Пятница, 29.03.2024, 14:26

Главная

Регистрация

ВыходВход
Приветствую Вас Проползающий | RSS

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OREL, Zed  
Форум » Worms:Armageddon » Вопросы и предложения W:A » Полезные статейки вормс (создаем...)
Полезные статейки вормс
OREL Дата: Четверг, 28.08.2008, 11:56 | Сообщение # 1
Главный Админ и кланлидер "RS"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 20
Репутация: 63
Статус: На посту
Здесь создаем и выкладываем полезные статейки)



 
OREL Дата: Четверг, 28.08.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Главный Админ и кланлидер "RS"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 20
Репутация: 63
Статус: На посту
Вот полезная статейка которую я написал про Tweaks
КАЧАТЬ

Вот еще полезная статейка которую написал YoS про дополнительные возможности повторов
WA Replay Functions.doc

Все спс в репутацию happy




 
MadeOfSun Дата: Четверг, 28.08.2008, 14:57 | Сообщение # 3
"RS"
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: На посту
OfflineRopeKnocking_On - об этом я всегда мечтал... :)
 
Zed Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:12 | Сообщение # 4
"Главный выдумщик"
Группа: Администраторы
Сообщений: 601
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: На посту
Полезная статья про твики)


One shot, one kill, no luck, just skill.
 
OREL Дата: Вторник, 09.06.2009, 20:27 | Сообщение # 5
Главный Админ и кланлидер "RS"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 20
Репутация: 63
Статус: На посту
Написал статью про Worm Olympics (в ворде, мне там удобней)
всем кому интересно скачать статью можно тут




 
OREL Дата: Вторник, 09.06.2009, 21:16 | Сообщение # 6
Главный Админ и кланлидер "RS"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 20
Репутация: 63
Статус: На посту
Для тех у кого проблемы с открыванием, можете прочесть эту же статью тут: (правда в не очень хорошем качестве, но информативность превыше же всего)


Code
Статья by OREL`RS`FIST

Всем привет. Заранее предупрежу, что статейку я разукрашивать и прихорашивать несколько часов не буду… а просто донесу самое основное и содержательное) На этот раз решил накалякать статейку про то, как играть в WO (Worm Olympics) в данном случае рассмотрим ближайшую олимпиаду, которая пройдет с 27 июня по 30 августа. Сайт самой олимпиады: http://wormolympics.com/  По статистике многие русские игроки не участвуют в олимпиаде по следующим причинам:       
1)    Неосведомленность
2)    Плохое знание английского языка и боязнь что что-то сделаешь не так
3)    Лень
От 3 пункта игрок должен вылечить себя сам)))
А вот с 1 и 2 пунктами я постараюсь хоть как-то помочь и разобраться.

Ну думаю начнем… заходим на сайт…   

[spoiler][/spoiler]
Code
Информация что ниже это история проведения олимпийских игр, это для интереса)       
Время олимпийских игр отличается от Москвы на 4 часа. Допустим турнир стартует в 18:00 по сайту, значит по МСК это будет 22:00 и т.д.

Упуская различные мелочи и календарь (в котором думаю итак все понятно)
Переходим к вкладкам.
Первая из них это «Tournaments» , что переводится как «турниры», но думаю это для многих не секрет)   

[spoiler][/spoiler]
Code
1)    Схема по которой будет данный турнир
2)    Тип игры (ну может быть 2*2 или 3*3 или допустим шоппер с ЛГ и т.п.)
3)    Дата турнира
4)    Время турнира (незабываем про +4 часа для Москвы)
5)    Канал на котором будет турнир(канал вормнетовский естно)
6)    МОД турнира (о том кто он такой будем говорить позже)
7)    Ссылка для скачивания схемы
8)    Открывает сайт http://worms2d.info/названиесхемы где на английском языке расписаны все правила схемы, а так же присутствуют повторы и многое другое… если вы не очень хорошо знаете английский, рекомендую посетить http://worms.org.ua/ там все по-русски
9)    Переводит пользователя на сайт с множеством карт для любых схем http://wmdb.org/       
10)Ссылочка для скачивания пака мап на данную турнирную схему

Так же при нажатии на любой из турниров (пункт 1) открывается детальное описание каждой турнирной схемы

Данный скрин был сделан 9 июня и на данный момент тут турниров еще не так много, но потом их будет множество) так что заходите почаще на их сайт (в прошлом году было и по 3 и по 5 турниров в день, когда как)

Идем далее… «Results»
Тут думаю тоже все предельно понятно… турнир сыграли… МОД оформил… админ оформил и появились результаты за турнир)
«Standings»
Турнирное положение. На данный момент ничего не оформлено т.к. ни одной игры еще не было сыграно) точно не знаю как будет в этом году, возможно, что-то введется новое по статистике результатов и очков, если что-то произойдет я дополню статью. Но по предыдущим турнирам турнирное положение велось так: http://2008w.wormolympics.com/standings
Как вы видите, соревнование проходило одновременно по 3 веткам:
-Страны
-Кланы
-Игроки
Играя за определенную страну вы приносите и ей очки, если вы состоите в клане то и клану, ну и разумеется индивидуальная статистика.
Если ничего не изменится, то очки выдаются следующим образом:
За золото 10 очков
За серебро 6
За бронзу 3
За победу 1
За не высланный повтор -1

Статистика по кланам и странам подсчитывается немного другим образом, где подзачастую зависит от количества игроков в стране (чем больше игроков, тем меньше коэффициент зарабатывая очков для данной/данного страны/клана)        

«Stats»       
Появляется после окончания олимпийских игр, там приводится детальная статистика по всему, что было) вот пример зимней олимпиады:       
http://2008w.wormolympics.com/statistics

«Downloads»       
Тут вы можете скачать программки для пайринговки. Требуются они МОДам

Ну и «Register»
Это тоже для МОДов, главное предназначение: Создание турниров
Об этом более подробно тоже поговорим позже

«Так все-таки кто же такой МОД?» возможно пронесется вопрос у некоторых.
МОД – он же модератор турнира, т.е. человек(чаще всего организатор данного турнира) который следит за порядком на турнире, решает спорные вопросы, разбивает по парам. На ВО,  МОД должен знать англ яз на разговорном уровне(всегда поможет хороший переводчик если что), желателен предварительный опыт с такими турнира (я допустим сначала был просто игроком и наблюдал за всем этим, затем разобрался детально и теперь спокойно могу быть МОДом) разумеется уметь решить спорный вопрос (ух у меня было немало спорных вопросов за периоды турнира, и увы не всегда я делал правильный выбор, ошибаются все, а опыт от таких ситуаций становится только выше!) ну и хорошее знание всех аспектов и правил схемы по которой вы будете делать турнир.
Моды чаще всего отмечают себя меткой `MOD` что бы выделяться среди толпы и вас без труда нашли (я, например, был `MOD`OREL)       
Ну и раз уж и заговорили на эту тему, то сразу опишу как стать МОДом:
1)    Вы 100% должны быть уверены что именно в этот день и в это время в будете дома за компьютером
2)    У вас должна быть программка для пайринговки(распределении на пары) я к примеру пользуюсь пайрингсом «by enty» скачать можно тут: http://www.wormolympics.com/downloads       
3)    Ну и вы должны заполнить форму заявки на турнир http://www.wormolympics.com/register

Scheme : Ну ясно дело схема по которой будет турнир, ниже форма если данной схемы нет в списке (если вы вписываете свою какую-то схему, то вы должны максимально точно ее описать в пункте «Optional rules, description, etc.:» естно на английском языке)
Type:  Тут вы можете указать определенный тип игры: 2*2 или 3*3 или с ЛГ и т.п.Поле не является обязательным, если схема стандартная(допустим нормал 1*1)
Channel:  Канал на котором будет проходить игра. Следует учитывать особенность схемы и правильно указать канал. Допустим шоппер и нормал проводятся на РоперсХевен, по одной простой причине, что на ПатиТайм нет кноков…
Date:  Дата проведения турнира в формате Год/Месяц/Число
Time:  Время проведения. Незабываем учитывать, что время требуется указывать по GMT! (минус 4 часа от Москвы = время сайта)
Length: Часы проведения. Т.е. сколько приблизительно займет ваш турнир. Указывается в часах (обычно ставят 2-4 в зависимости от схем, хотя на практике я 1 раз хостил «форт» и в итоге он затянулся на 6 часов XD)

Hosted by:  Ваш ник на каналах вормнета (т.е. получается ник мода)
E-Mail:  Ну тут и коту понятно, что нужно указывать свое мыло
Moderators:  Тоже необязательное поле. Вы можете ввести сюда ник того, кто если что сможет вас подменить на случай вашего отсутствия или форс-мажора. А так же просто тот, кто будет вам помогать на канале (опять же история из практики, мне всегда помогал Zed или DarkShadow, в частности они писали основную инфу на канале, которую нужно будет писать обязательно, а я принимал заявки от игроков, это кстати не так и просто, нужно быстро работать)
File:  Необходимо указать ссылочку на схему.
Map Pack: Ссылка на Мап Пак, если требуется конечно.
Ну и последний пункт Optional rules, description, etc.:  в котором вы должны указать про схему, дабы не возникало путаницы в дальнейшем у игроков.

После заявки вы позже увидите ваш турнир. Подавать заявку вы обязаны не позже чем за 24 часа до начала турнира и ваш турнир не должен совпадать или находить рядом с другим турниром по времени!
Явиться вы должны на канал к турниру (вообще можно и раньше, так даже лучше) регистрация идет 20 минут, это обязательный срок, так же существует минимум игроков для турнира, для 1*1 это как минимум 16 игроков, для 2*2 24 игрока (т.е. 12 команд) и для 3*3 36 игроков (т.е. 12 команд) при нехватки минимума, турнир просто незасчитывают.
В общем аспектов куча!!! читайте тут: http://www.wormolympics.com/hosting_guide   т.к. МОдов будет немного среди читателей этой статьи, то переписывать текст на русский язык я не буду, так что кому требуется тот поймет или пользуется переводчиком)       
По любым вопросам насчет МОДства, я могу вас проконсультировать и помочь чем смогу, обращаться в мои контакты, которые указаны в конце.

Ну теперь можно и поговорить о игроках, и как нам простым вормерам творить историю на олимпийских играх…
Вся информация о том как и что расписана тут:  http://www.wormolympics.com/players_guide
Я лишь вкратце все напишу, но по сути этого будет достаточно…
Итак начнем:
1)    Приходим на канал, указанный в турнире в назначенное время
2)    Если видим что регистрация открыта, то пишем моду(В ПРИВАТ!): свой ник, клан(если есть), страну, а так же можете ли хостить. Пример:       
OREL;RS;Russia;Can
3)    Обычно раз в некоторое время МОД объявляет список зареганных игроков, если вашего имени нет в списке, то повторите 2 пункт,       
МОДы тоже люди и они порой не успевают записывать все сразу (по себе знаю) так что тут все нормально
4)    Дождавшись окончания регистрации, начинается сам турнир… следите за чатом, где МОД объявляет пары и ищите свой ник… увидев своего соперника, свяжитесь с ним через приват
5)    Если противник не явился к приблизительному окончанию тура, пишите МОДу, что ваш противник не явился и вам присудят авто-победу       
6)    После игры вы должны отпостить МОДу о результате (обычно постят победители пары) в формате, чтобы было понятно: OREL 1-0 OREL2 или OREL won ну или что-то в этом роде, главное чтобы было понятно кто победил из пары
7)    После своих игр вам необходимо отправить повторы на мыло replay@wormolympics.com        , где тема сообщения отражает турнир (например 27.06.09 Shopper) в тексте письма вы должны указать результаты и прикрепить повторы. Пример:        
1 round: OREL 1-0 OREL2
2 round: OREL3 0-1 OREL
3 round: OREL 0-1 OREL4       
И прикрепленные 3 повтора

Так же не забывайте о правилах схем! Индивидуальные правила описываются в каждом турнире («Tournaments» и заход на любой турнир)
На сайте появились правила про «cow», тобиш человека нарушившего  правила, вот они:
1)    «Если вы убили врага, нарушив правила, вы проигрываете автоматически»  (в последний ход часто такое случается)
Хотя если допустим вы играете в WxW у вас 3 полных на ХП червя ну или полуполных, а у врага последний червь с минимум хп и вы случайно убиваете его с нарушением правил, то в таких случаях оспаривайте решение, если оппонент подаст жалобу на вас, даже требуйте тогда переигровки, если по игре вы были сильнее оппонента, то и 2 раз выиграете! А в общей конечно каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально. В любом случае с соперником можно договориться о переигровке (опять же в зависимости от ситуации, положения игры и самого соперника)
2)    «Если вы убили вражеского червя с нарушением, вы обязаны убить у себя червя примерно соответствующего ХП убитого червя врага» ну тут думаю все понятно, убил вражеского червя с 150 хп, значит и своего должен потопить или что-то в этом роде где-то на 150 хп
3)    «Если вы нанесли урон червю с нарушением, вы обязаны нанести приблизительно такой же урон своему червю, даже если это ведет к его смерти» тут думаю тоже все понятно
4)    «Если вы заблокировали червя в схеме, где это делать запрещено(или допустим выстрелили во вражеского червя в бумрейсе и т.д.) то вы обязаны пропустить следующий ход»
Эти же правила относятся и к оппоненту, вы тоже можете качать права в случае нарушения.

Сам я в эти олимпийские игры особо активен не буду. Сначала учеба, потом работа, а потом и отдыхать куда-нибудь поеду наверно… но ВАМ, и всем кто будет участвовать на ВО я желаю только успеха, красивых побед, поражений с честью, поменьше ковить, понабраться еще опыта) «Только турниры могут дать максимум опыта!» (с) OREL
Ну и разумеется GL и HF ^^

Контакты:
ICQ: 384-575-973
Skype: ORELFIST1
Официальный сайт клана «RS» http://russiansnipers.ucoz.ru/

Я буду рад пообщаться с вами, ответить на интересующие вас вопросы и помочь чем смогу)

Статья by OREL`RS`FIST





 
DarKxRSxLorD Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:32 | Сообщение # 7
Ученик дракона
Группа: Член клана "RS"
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На посту
Недавно писал статейку по нормалу (russian language), выт ссылка Статья (article about normal)

Рассчитана на начальный и средний уровень скилла в "нормале", играющие регулярно вряд-ли что-то почерпнут для себя. Может только кое-что... Готовлю другую статейку, на этот раз о стратегии и тактике, пока в стадии накопления реплеев. Вообще написать такую статью оказалось довольно сложно из-за разнообразия тактик, очень многое приходится расписывать. Про элиту статья былы-бы проще grin1

ЗЫ Жаль, что в TNL мало играют, но есть лучшая альтернатива. Welcome Open Intermediate League batman




Сообщение отредактировал DarKxRSxLorD - Воскресенье, 04.07.2010, 21:40
 
OREL Дата: Среда, 07.07.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Главный Админ и кланлидер "RS"
Группа: Администраторы
Сообщений: 2346
Награды: 20
Репутация: 63
Статус: На посту
кстати да классная статейка для новичков :) ваще респект)



 
DVD Дата: Среда, 07.07.2010, 18:12 | Сообщение # 9
Овцевод
Группа: Член клана "RS"
Сообщений: 268
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: На посту
и не только для новичков:)
 
DarKxRSxLorD Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:41 | Сообщение # 10
Ученик дракона
Группа: Член клана "RS"
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: На посту
ty
DVD, неужели для себя что-то нашел?


 
DVD Дата: Четверг, 08.07.2010, 21:35 | Сообщение # 11
Овцевод
Группа: Член клана "RS"
Сообщений: 268
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: На посту
да, например как пустить овцу точно вниз
 
Форум » Worms:Armageddon » Вопросы и предложения W:A » Полезные статейки вормс (создаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz
Выберите ваши любимые схемы (выбрать несколько)
Всего ответов: 156

Сегодня побывали в казармах: